Технология. Качество. Доверие.
Научно-производственное объединение "РоссМаш" предлагает поставку оборудования для карамели. Мы располагаем несколькими вариантами автоматизированных линий, которые могут иметь различную комплектацию, производительность и другие технические характеристики.
Технология производства карамели - сложный процесс, состоящий из нескольких стадий. Она требует применения современного технологического парка и тщательного контроля на каждом этапе. Именно поэтому важно оснащать предприятия качественным, надежным и гигиеничным оборудованием. Оно может быть следующих видов:
На сегодняшний день наиболее рациональным вариантом в большинстве случаев является использование автоматизированного комплекса. Он позволяют снизить влияние человеческого фактора, увеличить производительность, обеспечить бесперебойность рабочего процесса и достичь гибкости в организации техпроцесса.
Производство штампованной карамели начинается с уваривания заранее подготовленного сиропа в варочных котлах либо варочниках c непрерывным действием. После этого происходит формирование батона охлажденной массы в кегель-машинах, калибровка и штамповка, при необходимости добавляются начинки. Далее выполняется завертывание и фасовка отформованной карамели. В зависимости от типа массы и требуемой производительности используют разные варочные установки.
Основным сырьем для производства карамели являются сахар, патока, всевозможные фруктово-ягодные и другие кондитерские заготовки. Данные изделия изготавливаются путем уваривания сиропа с влажностью около 15 % до массы с влажностью 1,5-2,5 %. После этого продукция отформовывается, охлаждается до температуры 40-45 °C, фасуется и упаковывается в торговую тару.
Автоматизированные линии могут включать в свой состав следующее оборудование:
Заказать оборудование для карамели или получить подробную консультацию можно по телефону +7 (495) 755-37-92.